Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Елена Маслянцына, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, эксперт персонифицированной медицины, главный врач и собственник клиники «Релайн».

Участницы проекта «Лица женского бизнеса» отвечали на четыре вопроса:
1. С чего началась ваша бизнес-биография?
2. Как считаете, за что вы могли бы себя похвалить?
3. Какие, на ваш взгляд, качества, помогли вам добиться успеха?
4. Что является для вас опорой – в бизнесе, в жизни?

1. Моя бизнес-биография началась 18 лет назад с обучения в Москве, после которого я четко осознала, что больше не хочу работать в государственной медицине, а хочу идти дальше, расти.
Долго не могла решиться на такой шаг, останавливали страхи и родители, – они из государственной медицины, и им казалось, что уход в «свободное плавание» – это риски.
К счастью, меня полностью поддерживали муж и его родители, которые предложили нам совместное развитие бизнеса. Мы открыли клинику, а через несколько лет стали работать самостоятельно, сделали ребрендинг.

Так случилось, что все мое семейство страдало лор-заболеваниями, мы постоянно искали хороших врачей и эффективные методики. Так пришла идея создания клиники «ЛорЛайн», которая специализируется на лечении заболеваний уха, горла и носа.

2. Похвалить себя могу за смелость, за постоянное желание учиться и идти вперед. Многие методики и технологии в области косметологии мы первыми внедряли в городе и продолжаем это делать. Знаю, что являемся ориентиром для других.
Сейчас я много занимаюсь обучением врачей-косметологов, делюсь своим опытом.
Направление превентивной косметологии – то, что я сейчас активно развиваю. Мой главный принцип – «Красота – это здоровье».

Моя задача как врача – не только процедуры для улучшения внешности, но и сохранение здоровья пациентов через генетическое тестирование, чек-апы, консультации смежных специалистов, коррекция питания и др.
Профилактика – основа медицины, а косметология – это не только кремы и маски, а глубокий комплексный подход.

3. Моя работоспособность, вера в успех, умение рисковать и брать на себя ответственность, целеустремленность, умение слышать себя, интуиция – эти качества помогли добиться успеха.

4. Опора в бизнесе и в жизни – мой супруг Алексей, который всегда меня поддерживает и верит в меня. Моя семья, дети, а у меня их трое, они и поддержка, и мощный мотиватор.
Очень поддерживают пациенты, которые доверяют мне свою красоту и здоровье, верят в меня и в мои методики. Это дает силы идти вперед.
Каждый косметолог – немного волшебник, исполняющий чью-то мечту, повышающий самооценку и веру в себя!

Фото: Анатолий Лиясов, образ: Fashion Look Studio, макияж: Наталья Фролова, укладка: Ксения Косырева

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: